Мы проводим подготовку к беременности здоровых женщин и имеющих отдельные проблемы репродуктивного здоровья и бесплодия с 2015 года
1.
Программа: «Прегравидарная подготовка женщин без невынашивания и бесплодия»
Программа предназначена практически здоровым женщинам, планирующим беременность и желающим пройти качественное оздоровление, возможно с супругом, для благополучного вынашивания беременности и родов.
2.
Программа: «Прегравидарная подготовка к беременности при невынашивании и функциональном бесплодии»
Программа предназначена для женщин, имеющих в анамнезе: самопроизвольные выкидыши; неуточненное бесплодие (при котором после всестороннего обследования мужчины и женщины причина бесплодия так и не была установлена, поскольку результаты врачебной диагностики оказались в норме); функциональное бесплодие (в основе лежат выраженные стрессовые реакции -проблемы и перегрузки на работе, хроническая усталость и, так называемое, «эмоциональное выгорание» на фоне дефицита сна и отдыха, резкая смена образа жизни, жесткие диеты, провоцирующие физиологический стресс).
3.
Программа: «Прегравидарная подготовка женщин с нарушениями репродуктивной функции»
Программа предназначена женщинам, имевшим в анамнезе эпизоды невынашивания беременности (неразвивающаяся беременность, привычное невынашивание), а также имеющим в анамнезе перенесенные воспалительные процессы матки и придатков, после абортов, осложненных родов, кесарева сечения, внематочной беременности, а также после восстановительных операций по поводу трубного бесплодия, хронических эндометритах, аднекситах, спаечном процессе в малом тазу. Данная программа эффективна для женщин, планирующих процедуру ЭКО.
* Лечение по всем программам проводится при отсутствии противопоказаний к санаторно-курортному лечению. Обязательно наличие санаторно-курортной карты с соответствующим обследованием, подробными заключениями специалистов, где особенно выделяются противопоказания к отдельным видам санаторно-курортного лечения.